Pokal, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, mit rechteckigem Medaillon, Kuppa rosalinfarben unterfangen mit Floraldekor in Emailmalerei und Gold, Schliffkanten goldkonturiert, vergoldeter Lippenrand, Bodenstern, Höhe ca. 26,8 cm, ausgebesserte Randausschartung, minimalst bestoßen Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Pokal, Böhmen 19. Jhdt.
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |
Položky z jiných aukcí
- "Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
- Hans Fronius *
- Kartuschenförmiger Murano Wandspiegel